гастроэнтеролог

16:54 05-05-2006 / Ирина Г, 30 Лет…, обратиться

Здравствуйте! По результатам анализа ФГДС, врач поставил диагноз "эрозия желудка". Чем лечить? И возможно ли вылечить это заболевание?

Ответы

# 08:50 06-05-2006 Сашок, обратиться
Бывает так, что ФГДС делает тот же врач, что и выписывает лекарственные препараты. А бывает, что ФГДС делает один человек, а наблюдает за больным другой. В Вашем случае, похоже, произошёл второй вариант, то есть до лечащего врача Вы не дошли. Врачи этого форума виртуально никого не лечат. Как минимум, врачу нужно самому посмотреть результат ФГДС и поговорить с больным. А эрозии вполне даже лечатся. Главное в этом деле - строго выполнять режим приёма препаратов, соблюдать диету и набраться терпения.