гастроэнтеролог

10:19 07-05-2006 / Кеша, обратиться

Моему отцу 94 года. Участник Войны. Мучается запорами. И много лет принимает сенадэ. Сейчас ему очень плохо. Не может есть. Внутреннее кровотечение. Может ли сенадэ юыть причиной этого? Если мы его вытянем, то какое слабительное принимать в его возрасте?

Ответы

# 20:34 07-05-2006 Тимур, обратиться
лучше есть морскую капусту(сухая продается на рынках где корейские салаты)и уникальный полезный источник здоровья и курага, чернослив. .
# 21:01 22-05-2006 Света, обратиться
Если еще не поздно: Срочно сделайте настой тысячелистника (1 ст. ложку травы залить 2 стаканами кипятка, настоять 20 минут, процедить). Давайте пить через каждые полчаса по большому глотку в течение 1- 2 дней. Сделайте отвар дубовой коры ( как указано на упаковке), пить до еды 3 раза в день теплым по 1/ 3 стакана в течение 1 недели. Обязательно ледяной пузырь на область живота. У моей мамы (82 года) тоже было кишечное кровотечение с запором. Советовали в больницу, но мы справились сами описанным способом. А в дальнейшем попробуйте на ночь давать отцу 1/ 2 стакана кефира с одной ложкой растительного масла. Хорошо послабляет обычный чайный гриб между обедом и ужином, один стакан в день. Отвар чернослива тоже. А вообще не старайтесь в таком возрасте пичкать химией. Хотя еще вот бисакодил может помочь.