гастроэнтеролог

18:12 10-05-2006 / Татьяна, обратиться

Ответьте пожалуйста каким лекарством можно защитить печень которая увеличена в размерах но не болит принимаю лекарства от сердца гипотиазид за время приема назначенных мне кардиологом лекарств печень очень увеличилась чем ее защитить?

Ответы

# 09:49 11-05-2006 Сашок, обратиться
Татьяна, обычно доктор сам прописывает средства, которые помогают восстановить печень или кишечник после приёма препаратов с подобным побочным действием. На форуме доктора ничего не прописывают, ибо необходим очный приём. Но обычно для восстановления функций печени рекомендуют пропить курс "Гепабене" или иных схожих препаратов. Но повторяю, что это всё должно быть под наблюдением Вашего лечащего врача, "втихаря" от него ничего примать не нужно.