гастроэнтеролог

10:48 12-05-2006 / Николай, обратиться

Здравствуйте!
у меня хронический панкреатит. Врачи мне говорили, что ферменты нужно принемать

только во время обострений. Правельно ли это? Почему вредно принимать ферменты

постоянно? А вот инструкция к ферментосодержащему препаратам Креон 10000 и панкреатину говорит обратное - противопоказано при обострении хр. панкреатита. Так как же правельно принемать ферменты?
И еще вопрос: по анализу кала врач определил, что у меня не переваривается жир, и

поэтому сказал, что мне не подходят ни мезим форте ни фестал, а нужно пить Креон

10000. А разве мезим форте не содержит ферментов для расщепления жира?
Спасибо.

Ответы

# 09:37 29-04-2007 Марина 45 Лет…, обратиться
После применения мезима в течение 3 месяцев стала заметно поправляться - вес увеличился на 4 кг. Существует ли какая- либо статистика по применению ферментов и веса тела?