гастроэнтеролог

07:52 17-05-2006 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, у меня гатродуоденит, бульбит, ассоциированный с хеликобактер пилори. До язвы кажется пока не дошло. После двух курсов антихеликобакреной терапии (сначала курс на основе де- нола, потом через пару месяцев еще курс - омепразол + макропен + амоксициллин) болезнь кажется отступила на полгода. Затем симптомы проявились заново с новой силой. Беспокоят очень сильные жгучие боли в подложечной и дуоденальной области, невозможно спать ночью. Нахожусь в длительной командировке за рубежом (прием у врача практически невозможен из- за дороговизны обследования), поэтому самостоятельно применил курс терапии из лекарств привезенных с собой: омепразол + метронидазол + амоксициллин. Помогло на месяц после окончания курса. Затем все повторилось снова. Пропил еще один курс: омепразол + кларитромиицин + амоксициллин. Через месяц снова рецидив. Соблюдал диету, не курю, не злоупотребляю алкоголем. До конца командировки осталось полтора месяца, а антибиотиков купить без рецепта врача невозможно. Мучают постоянные сильные боли, особенно усиливающиеся по ночам. Подскажите, какими общедоступными средствами можно воспользоваться. Какие- нибудь травы (здесь их очень мало доступных), имунные средства, типа кошачий коготь и т. п. (они продаются здесь в аптеке свободно). Также, почему антихеликобактерная терапия не помогает? Все применял по установленной схеме. Заранее благодарен.

Ответы

# 14:51 17-05-2006 Человек, обратиться
Столько антибиотиков пропить. .. .. .. По- моему вы делаете только хуже. .. .!
# 20:55 17-05-2006 Анна, обратиться
Если поверите и сможете преодолеть некоторые неудобства при приеме лекарства, )неприятный запах) считайте- Ваши проблемы - решены. В ветеринарии применяется препарат АСД (почитайте в инете), пропейте месяц- два и можно считать Ваши проблемы позади.