гастроэнтеролог

12:21 17-05-2006 / Наталья, обратиться

уважаемый доктор! у меня расстройство кишечника- стул твердый "шариками" и много слизи, иногда с прожилками крови, позывы несколько раз в день. Что посоветуете?

Ответы

# 22:00 21-05-2006 Lekar, обратиться
Все это похоже на синдром раздраженного кишечника. Для начала попробуйте на ночь пить 1 стакан с в е ж е г о кефира с размешанной в нем 1 ст. л. оливкового масла. Утром 1 ст. л. масла выпивать натощак за 15- 20 мин перед завтраком.
В случае наличия в кале слизи и крови попейте попеременно чай из дубовой коры (в промежутках между приемами пищи) и чай из тысячелистника. Дубовая кора успокаивает кишечник и устраняет слизевыделение, а тысячелистник помогает при кровотечениях. Применением тысячеличтника и дубовой коры я например вылечила женщину 80 лет с Вашими симптомами, но с сильнейшим кишечным кровотечением. Извините, что советую не "химические" медикаменты. Я, скажем так, другой ориентации.
# 15:46 26-05-2006 Елена, обратиться
Лекарь, а если это онкология? Где ваш разум? ??
# 15:52 26-05-2006 Елена, обратиться
Уважаемая Наталья, обратитесь к проктологу, он Вам поможет!