гастроэнтеролог

14:47 17-05-2006 / Юлия, обратиться

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, как вылечить постоянные запоры, уже около года они меня мучают! очень охото нормального пищеварения! заранее Спасибо!

Ответы

# 15:39 26-05-2006 Елена, обратиться
Пейте много воды, до 3 литров! Утром натощак один или два стакана кипяченой воды, размоченный чернослив 5- 7 ягод(с вечера залить кипятком), овсянку на воде на завтрак, кефир вечером. Ешьте овощи, фрукты. Свеклу вареную каждый день. Откажитесь от белого хлеба. Перед приемом пищи 1- 3 раз в день можно выпивать столовую ложку растительного масла (за 30 минут). Добавляйте отруби в пищу. Больше двигайтесь.
# 12:40 01-06-2006 Юлия, обратиться
можно ли пить растительное иасло и есть овощи, при гастрите(на данный момент лечу обострение).