гастроэнтеролог

12:46 18-05-2006 / Антон, обратиться

Здравствуйте! Только что вернулся из командировки в Грецию, где у меня "проснулась" хроника желчного пузыря. Не имея под рукой ничего, кроме аллохола, обратился в местную аптеку, где попытался объяснить на английском суть проблемы, активно показывая на правое подреберье. При этом я просил что- нибудь, что могло бы снизить воспаление, но при этом было не из ряда антибиотиков, а что- нибудь полегче, например, гомеопатию. Фармацевт сказала, что поняла меня, и дала таблетки с названием "Urinal", - как я понял, на базе клюквенного экстракта (описание препарата было на греческом). Поскольку название таблеток относится, скорее, к области урологии, чем гастроэнтерологии, я засомневался. Не могли бы Вы подсказать, правильным ли оказался этот выбор и стоит ли мне продолжать принимать эти таблетки? - Воспалительный процесс, действительно, медленно, но неуклонно снижается. И еще. Поскольку после этого случая я решил наз и на всегда "разобраться" со своим холециститом и дискинезией, не могли бы Вы подсказать, куда и к кому я могу обратиться за консультацией и, возможно, лечением? Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 15:53 18-05-2006 Доктор, обратиться
Воспаление может утихнуть само по себе. Вполне возможно, что у Вас имеются конкременты желчного пузыря. если это так, то лучше от них избавиться, потому что вероятность дальнейших приступов и осложнений велика. Клюквенный экстракт в этой ситуации не поможет, лучше пить но- шпу, а вообще, лучше хорошо обследоваться. В моем лечебном заведении, где я работаю, высококлассные специалисты и хорошие условия, если вдруг Вам понадобится госпитализация. Приехать обследоваться Вы можете в любой удобный для Вас день. Напишите мне: kebedowa@rambler. ru и мы с Вами обсудим этот вопрос.