гастроэнтеролог

14:58 18-05-2006 / Вера, обратиться

Здравствуйте! 10 дней назад после стресса у меня резко пропал аппетит, возникло чувство дискомфорта в верхней части живота (усиливающееся после еды), язык покрылся белым налётом. Я подозревала у себя гастрит, но вчера гастроскопия показала следующее:

Пищевод не изменен. Имеется небольшая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. В желудке натощак умеренное количество светлого секрета. Слизистая желудка с эластичными складками, розовая, чистая во всех отделах. Антральный отдел широкий. Привратник свободно проходим. Луковица 12пк не деформирована, слизистая её и нисходящей части 12пк без особенностей.
Заключение: грыжа п. о. д.

Пожалуйста, посоветуйте, какие исследования мне теперь следует пройти и в чём, на Ваш взгляд, возможные причины моего состояния?

Ответы

# 15:13 18-05-2006 Вера (И.Б. 7340…, обратиться
Здравствуйте! 10 дней назад после стресса у меня резко пропал аппетит, возникло чувство дискомфорта в верхней части живота (усиливающееся после еды), язык покрылся белым налётом. Я подозревала у себя гастрит, но вчера гастроскопия показала следующее: Пищевод не изменен. Имеется небольшая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. В желудке натощак умеренное количество светлого секрета. Слизистая желудка с эластичными складками, розовая, чистая во всех отделах. Антральный отдел широкий. Привратник свободно проходим. Луковица 12пк не деформирована, слизистая её и нисходящей части 12пк без особенностей. Заключение: грыжа п. о. д. Пожалуйста, посоветуйте, какие исследования мне теперь следует пройти и в чём, на Ваш взгляд, возможные причины моего состояния?
# 08:25 19-05-2006 Расулов М.И., обратиться
Резкое снижение аппетита часто вынуждает врача к расширенному онкопоиску.