гастроэнтеролог

07:43 19-05-2006 / Инна, обратиться

Здравствуйте.
Полгода назад начались приступы нарушения пищевого поведения(для краткости сравню с приступами гипогликемии, но с разницей в том, что мои не проходят после приема пищи)Сопровождается это вегетативными кризами, сейчас уже не приступы, а остро и подостро. .и днем и ночью.
Прошла эндокринологов(вариант нормы), сделала МРТ гипофиза(микроаденома, про которую врач сказал, что она не может давать такой картины как у меня. )
Сделала УЗИ поджелудочной и С- пептид(норма)
Знакомая сказала, что это возможно так проявляется язва желужка или дв. кишки. Без болей, а вот именно так, голодными постоянными приступами.
Скажите пожалуйста , возможны ли такие симптомы в вашей сфере? Спасибо.

Ответы

# 08:07 19-05-2006 Расулов М.И., обратиться
Да, Инна, так бывает при язвенной болезни, которая сопровождается выраженной гипермоторной дискинезией и или аритмией желудка. Во- первых, надо исключить язвенную болезнь, во- вторых- исследовать моторику желудка.
# 18:56 19-05-2006 Инна, обратиться
Магомед Исламович, не могли бы Вы уточнить КАК проводится данное исследование?
Для исключения язвенной болезни наверное достаточно ФГС, а вот для исследования моторики желудка что необходимо? Я живу в провинции . Большое Вам спасибо за ответ.