гастроэнтеролог

11:53 29-05-2001 / Евгения, обратиться

Уважаемый доктор, у моей мамы язва желудка, причем очень давно, с детства.
Периодически особенно весной у нее наступает обострение. В данный момент у нее опять открылась язва. Мы слышали и читали что появились новые методы лечения ее: то есть новые лекарства, которые убивают бактерию вызывающую язву в желудке. Не могли бы Вы нам подсказать какое лекарство в этом случае лучше купить? И еще один вопрос на счет молока, можно ли его пить или варить на нем каши во время обострения язвы? Заранее благодарю!

Ответы

# 14:23 29-05-2001 Расулов М.И., обратиться
Молоко и молочные продукты в разумных пределах не повредят. Заражённость хеликобактерной инфекцией следуеет подтвердить, прежде чем начать эту дорогую, вообщем- то, терапию.