гастроэнтеролог

02:33 22-05-2006 / Ирина, обратиться

уважаемый господин Расулов, ответьте мне, пожалуйста. Что может означать изжога, появляющаяся каждый раз после 15 часов и постепенно усиливающаяся к вечеру, около полуночи - пик неприятных ощущений, чувство переполненности пищевода и подобие отрыжки. Болей нет . Гастроскопию делать не хочу. .. Интересно, её делают под общим наркозом?

Ответы

# 08:56 22-05-2006 Сашок, обратиться
Я не Расулов, но пока скажу за доктора, что без гастроскопии Вам никто не установит диагноза и не назначит лечения. Симптомы очень похожи на рефлюкс- изофагит (заброс содержимого желудка в пищевод + воспаление слизистой пищевода). Лечение долгое и упорное, сразу предупреждаю. И чем раньше Вы обратитесь к доктору, тем быстре сможете побороть недуг. Эти болезни носят характер хронических, поэтому своевременная диагностика и наблюдение врача крайне необходимо. Да, вроде бы гастроскопию где- то делают под наркозом, но я делал раза четыре без наркоза. Уверяю Вас, это не смертельно, эту процедуру делают даже детям и старикам.