гастроэнтеролог

22:50 23-05-2006 / Константин…, обратиться

Добрый день!

Прошел обследование гастроэнтеролога. Диагноз: эрозивный эзофагит + ГЭРБ (комок в пищеводе при глотании, отрыжка, изжога). Назначено лечение: Мотилиум + Париет. Лечение начал в отсутствие обострения. Однако ровно через 2 недели после начала лечения снова началось обострение - комок в пищеводе и отрыжка. Правда на этот раз без изжоги.

Меня очень беспокоит обострение в середине процесса лечения, особенно учитывая отсутствие изжоги. Надеюсь на ваш совет.

Ответы

# 09:44 24-05-2006 Сашок, обратиться
Константин, приготовьтесь к долгому и упорному лечению. Я лечил рефлюкс- эзофагит несколько месяцев, периодически были ремиссии и я возобновлял терапию, врач перебирал разные варианты лечения. Сейчас мне легче, но слабые отзвуки недуга всё же наблюдаются. Кроме лекарств важным является соблюдение диеты и режима питания. Кроме того, есть ряд рекомендаций, которые необходимо выполнять. Например, спать с поднятым верхом кровати. И ещё есть кое- что. Поищите в рунете статьи по запросу "рефлюкс- эзофагит" или напишите мне по мылу frecords [собака] mai. ru
Я Вам могу выслать статьи.