гастроэнтеролог

23:36 23-05-2006 / Элина, обратиться

Здравствуйте! Сегодня вернулась с анализами от врача. Врач сказала, что всё в порядке. Но когда я пришла домой и посмотрела их, то мне они не очень понравились. В общем анализе крови от нормы небольшие отступления. Холестерин- 5, 96(уровень риска 5. 2- 6. 8)Общий билирубин 84. 0(норма 1. 7- 17)Вот тут я в ауте так сказать. Разве это всё в порядке? Разволнавалась очень. Я не болела гепатитом, в моче билирубин не обнаружен, ASAT- 32. 3, ALAT- 14. 3. Это считается нормой по пок. лаборатории. ВЫ не могли бы прокоментировать чем может быть вызван повышенный билирубин и что нужно делать? Спасибо.

Ответы

# 09:21 24-05-2006 Еганян Р.А., обратиться
Билирубин или перездать, или уточнить норму в поликлинике. Врач не мог так ошибиться. А холестерин высок. но это считается незначительной гиперхолестеринемией, котрая корригируется диетой. убрать резко животные жиры и холестеринсодержащие продукты: яйца. субпродукты, креветки.
# 00:01 02-02-2007 Алина, обратиться
билирубин 1, 33md/ dl, при норме 0, 1- 1. что делать как поступать , что предпринять в первую очередь самой. питание важно? никогда не чем не болела, от чего это. ответиь здесь. заранее благодарю