гастроэнтеролог

00:17 26-05-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Магомед Исламович!
Я писала Вам о проблемах с желудком 24 мая и спрашивала совета, не нужно ли мне проверить поджелудочную железу и желчный пузырь. Вы ответили, что нужно проверить состояние этих органов. Но нельзя ли поподробнее, пожалуйста. В Бельгии, где я живу, нельзя просто пойти к специалисту и попросить проверить какой- нибудь орган, необходимо направление от домашнего врача. А мой домашний врач , ощупав мой живот , поставил диагноз - воспаление желудка. Какие обследования мне можно попросить у своего доктора? Узи или ещё что- то? Каким образом можно проверить состояние поджелудочной железы и жельчного пузыря?
С уважением. Елена

Ответы

# 08:26 26-05-2006 Расулов М.И., обратиться
"Ощупав живот" , поставит диагноз - воспаление желудка, мог позволить себе полвека назад наш участковый врач. Потребуйте от домашнего врача, чтобы сделал гастроскопию и УЗИ органов брюшной полости.