гастроэнтеролог

13:09 26-05-2006 / Викторинаг…, обратиться

Уваажемый Доктор!
У меня уже в течение двух недель наблюдается выделение жира в калом. Иногда просто с отхождением газов выделяются жир из прямой кишки.
Неделю назад была симптоматика приступа отравления: боли в эпигастри, больше слева, диарея кратковременная. Сейчас вс енормальдизовалось, стул окрашен, регулярный, нормальной консистенции, но всегда пристуствует жир при дефекации (до 1 чайной ложки).
Подскажите, к кому мне обратиться.

Ответы

# 15:27 26-05-2006 Викторинаг…, обратиться
Хочу добавить. Мне 34 года. Желчный удален в 1992 лапароскопически. На УЗИ от 24. 05 - жировой гепатоз, pancreas без особенностей. Данных за панкреатит нет. Кровь, моча в пределах физиологическйо нормы.
# 11:09 30-05-2006 Викторинаг…, обратиться
Доктор, пожалуйста, ответьте. Живу в маленьком райцентре, сама медработник, Наш терапевт назначил ФГДС, сделали - без патологии, сказал, что это - вариант нормы. Но у меня регулярно выделятся жир (по консиситенции как растительное масло ярко оранжевого цвета) с калом.