гастроэнтеролог

12:04 02-06-2006 / Александр…, обратиться

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, требуют ли мои симптомы срочного врачебного внимания, или я могу как- то протянуть еще дней 10 до возвращения в Москву?
У меня залечена язва желудка, весной по предписанию врача провел очередную профилактику рецидива.
Вчера вечером (около 20) почувствовал нарастающую острую боль прямо по центру живота, чуть ниже грудины! Дышать стало тяжеловато, головокружение какое- то, в плечах ломит. На улице, вроде, чуть полегчало, но в машине прихватило с новой силой. Помчался в испуге в травмбольницу - мол, у меня подозрение на желудочное кровотечение. Доктор пощупал живот, измерил давление - 140/ 70. Сказал, что раз не тошнит особо, то вряд ли кровотечение, и что “ скорая” в Челябинске приезжает быстро. : )
В гостинице я вызвал у себя рвоту - вроде, крови не нашел, да и боль ослабла. Но окончательно исчезла лишь в 5 утра. А вот сейчас что- то опять начинает ныть. Прерывать командировку не хотелось бы, а полис я с собой забыл взять. .. Ваши рекомендации?

Ответы

# 12:32 02-06-2006 Не Врач, обратиться
Может, Вам стоит сходить к врачу по месту пребывания? К платному, например. .. На сколько я знаю, Московский полис и не действует в другом городе.
# 14:25 02-06-2006 Доктор, обратиться
Александр, кровотечение совсем не обязательно имеет какие- то особые симптомы, которые Вы можете увидеть или как- то почувствовать. если у Вас имелась язва, то она вполне может "тихо" обостриться и даже дать кровотечение. Следите за стулом, если появляется жидкий черный стул, бегом к врачу! Вообще гастроскопию сделать бы очень даже неплохо, да и УЗИ не помешало бы. Если Вы заинтересованы, Ваш полис нам не нужен, , напишите yuyu221@rambler. ru, если захотите, можно пройти ЭГДС и УЗИ у меня, в центральной больнице МПС. Удачи!