гастроэнтеролог

21:37 05-06-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, у меня уже 3, 5 года рефлюкс желудка (все время газы в желудке, но не всегда это сопровождается изжогой) можно ли лечится домашными (или народными)средствамы, а если нет, то какие лекарства нужно принимать и сколько, заранее спасибо.

Ответы

# 21:44 05-06-2006 Вместо Врача…, обратиться
Рефлюкс лечиться омепразолом или омезом но только после назначения врачом. Вам после еды необходимо не принимать горизонтального положения в течении часа, можно принимать отвар ромашки, отвар мяты, но все же необходима косультация врача. Здоровья Вам.
# 09:24 06-06-2006 Доктор, обратиться
Омез подавляет секрецию кислоты желудком, на моторику, в том числе на рефлюкс, он не влияет никак. На основании чего Вам поставлен такой диагноз? В любом случае нужно обследование, заочно делать назначения нельзя. Если хотите обследоваться, пишите yuyu221@rambler. ru