гастроэнтеролог

11:00 07-06-2006 / Ольга, обратиться

Постоянные боли в животе. Комок в горле - все время хочется сглатывать. Нош- па, спазмалгол, дюспаталин - не помогают. Особенно боль разыгрывается ночью - хоть на стену лезь. УЗИ пожделудочной - норма. Кишку глотать больше не могу, но 3 недели принимаю омепразол+ фосфалюгель+ мезим форте, т. к. год назад были эррозии 12- ти перстной. Ни острого ни копченого не ем. Результат - "0". Просто не знаю что делать дальше. .. Крыша едет от этих болей. И так уже 2 месяца. Посоветуйте пожалуйста что- нибудь. ..

Ответы

# 15:32 07-06-2006 Сашок, обратиться
Ночный боли могут говорить о том, что у Вас язва желудка. Думаю, что обследования не избежать. Доктор этого форума Вам бы написал "Срочно на гастроскопию! ". Чего Вы её, гастроскопию, так боитесь? Неужели пара минут неприятных ощущений на процедуре дороже, чем гораздо худшие последствия самолечения? Чем дольше Вы будете терперть, тем дольше и тяжелее будет лечение, разве это трудно понять? Чего оттягивать- то?
# 16:45 07-06-2006 Ольга, обратиться
Гастроскопию делали в течение года этих болей 3 раза. 1- й раз - ничего особенного, 2- й небольшие эрозии 12- ти перстной, пролечилась, 3- й раз на фоне все тех же болей - опять все нормально. Так какой смысл мне делать ее еще раз? К тому же противоязвенные и так уже 3 недели пью. Чтобы мне назначили все тоже самое, что не помогает?
# 20:15 07-06-2006 Dralex, обратиться
Опишите боль подробнее. Где? (живот большой) Когда усиливаются, когда проходят. Давно ли возникли?
# 13:20 08-06-2006 Маша, обратиться
По опыту - нужно добавить Мотилиум и диета
построже, попробуйте некоторое время обходиться -
каши мягкие на воде(овсяная, гречневая, рисовая),
пюре овощные, мясные и рыбные запеканки, чай несладкий, хлеб белый несвежий а потом постепенно расширяйте список.