гастроэнтеролог

16:28 07-06-2006 / Olga, обратиться

Мне делали сегодня гастроскопию тк были жалобы и боли в желудке поставили диагноз ГПОД поверхностный гастродуоденит, дуодено- гастральный рефлюкс что это? было прописано лечение дюспаталин 200 мл 2 раза в день и ультоп 20 мл в 20 часов каждый день, диета 5- 6 раз в день питание а также мотилиум 3 раза в день. .я очень сомневаюсь нужен ли мне мотилиум. Посоветуйте доктор. спасибо

Ответы

# 20:08 07-06-2006 Dralex, обратиться
Мотилиум нужен, а вот дюспаталин (действие противоположное мотилиуму) - вряд ли.
# 09:17 08-06-2006 Сашок, обратиться
поверхностный гастродуоденит - воспаление слизистой оболочки желудка и 12- ти перстной кишки. Дуодено- гастральный рефлюкс - заброс содержимого двенадцатиперстной кишки в желудок.
# 00:15 09-06-2006 Dralex, обратиться
дюспаталин - > расслабление сфинктера - > увеличение заброса
# 20:58 26-02-2007 Юля, обратиться
мужу при нахождении в больнице делали фгдс - в выпеске указали следующие диагнозы атрофический гастрит дуадено- гостральный рефлюкс