гастроэнтеролог

16:37 13-06-2006 / Юлияс, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Дочери 6 лет (оперированный порок сердца, на сегодняшний момент – недостаточность митрального клапана 2 ст). За последние два с половиной месяца четыре раза болела ОРВИ. Первые дни температура сопровождалась сильной рвотой (желчью). До этого при температуре рвоты не было никогда. Педиатр дала направление за УЗИ (см. ссылку). Врач, который делал обследование сказал, что это может быть проблемы, как с желудком, так и возрастные. Ребенок никогда не кушает ни жареного, ни соленого, ни копченого. Возможно ли, что это какая то инфекция? Будьте любезны, подскажите что нам делать?
К сожалению не смогла прикрепить историю болезни.
Заключение УЗИ:
Поджелудочная железа:
Неоднородная, с гиперэхоген. включениями
Размеры 17 х 12 х 14 мм
Желчный пузырь
Форма: деформирована, перегибы в средней и нижней … (слово не понятное, похожее на « среде» )
Размеры 50 х 20 мм
Заключение: Эхографические признаки реактивных изменений поджелудочной железы, деформации желчного пузыря.

Ответы

# 12:00 21-11-2006 Кудряшова Ольга…, обратиться
Здравствуйте. Моей дочери 8 лет. По направлению дерматолога (прыщи на поверхности щек, наружной стороне рук и ног)сделали узи брюшной полости. Желчный пузырь 52/ 28мм (Площадь 10, 6). Перегиб области н/ ч. Содержимое гомогенное с гиперэхогенным осадком. Поджелудочная железа увеличена в области головки 19/ 8/ 15мм. Патологические включения гиперэхогенные в области головки. Что это означает и как это лечить? Заранее благодарю.
# 12:04 21-11-2006 Кудряшова Ольга…, обратиться
Здравствуйте. Моей дочери 8 лет. По направлению дерматолога (прыщи на поверхности щек, наружной стороне рук и ног)сделали узи брюшной полости. Желчный пузырь 52/ 28мм (Площадь 10, 6). Перегиб области н/ ч. Содержимое гомогенное с гиперэхогенным осадком. Поджелудочная железа увеличена в области головки 19/ 8/ 15мм. Патологические включения гиперэхогенные в области головки. Что это означает и как это лечить? Заранее благодарю.