гастроэнтеролог

21:31 13-06-2006 / Илька, обратиться

Добрый день. мне 26 лет. У меня проблемы с глотанием. Переодически испытываю трудности при глотании жидкой и твердой пищи. 3 месяца назад обследовал желудок и пищивод. Диагноз: поверхностный гастрит, отек нижний части пищивода, предвратник пищивода закрывается неполностью. Все общеклинические анализы в норме. УЗИ щитовидки то же. Не подскажите в чем может быть дело? и как лечить? какие ещё обследования нужно пройти? спасибо.

Ответы

# 12:01 14-06-2006 Доктор, обратиться
После чего появились подобные проблемы? Скорее всего, нужно показаться невропатологу.
# 16:31 14-06-2006 Аноним, обратиться
Возможно у Вас рефлюкс- эзофагит, попробуйте после пищи хотя бы в течении часа не принимать горизонтального положения. Если это поможет придерживайтесь этого всегда.