гастроэнтеролог

19:09 15-06-2006 / Оксана, обратиться

Пожалуйста, дайте мне квалифицированны ответ. Чем отличается атрофический гастрит от субатрофического, аатрофический колит от субатрофического.

Ответы

# 09:25 16-06-2006 Расулов М.И., обратиться
Оксана, в книге "Терминология и диагностические критерии в эндоскопии пищеварительного тракта", изданной под эгидой Всемирной организации эндоскопистов такого термина, как субатрофический гастрит или колит нет. Это фантазии Вашего эндоскописта. Степень атрофии оценивает только морфолог при изучении биоптатов полученных при эндоскопическом исследовании.
# 13:50 16-06-2006 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ.