гастроэнтеролог

10:09 16-06-2006 / Анна, обратиться

Лет 10 назад на ЭГДС врач сказал, что 1/ 3 пищевода изъедена желчью, гастрит. УЗИ- панкреатит, холицестит. Постоянные боли под правым ребром. Но анализы в норме. РОЭ правда ниже 40 лет 20 не было. 10 лет через неделю делаю тюбаж- это помогало, боли под правым ребром были терпимы. А сейчас вот с полгода в горле маслянистая горечь и дюбаж не помогает. Устала, тяжело, тошнит. Из- за горечи и усиления боли делала 3 тюбажа подряд через день. Очень тяжело было. Кал белый был, нормализовался после тюбажей. Чуть легче было пару дней и опять горечь, боли. Врач советует только обезбаливающие, не делать тюбаж часто так.
Лежала и в больнице, капали обезбаливающие и всё. С чем легла, с тем и вышла.
1 Почему тюбаж перестал помогать?
2 Что мне делать? Как себе помочь?
Мне 50лет. Спасибо! !!

Ответы

# 11:49 16-06-2006 Доктор, обратиться
Анна, данные гастроскопии 10- летней давности, во- первых, написаны не очень грамотно, во- вторых, слишком много лет прошло, могли произойти любые изменения. Судя по Вашему описанию (белый кал. горечь во рту) у Вас проблемы с желчнм пузырем и желчевыводящими путями, начиная банальными канями, заканчивая онкологией. Что конкретно в Вашем случае. я не могу заочно сказать. Я думаю, тюбажи Вам следует прекратить делать, можете только навредит себе и надо по- хорошему обследоваться. Вы можете приехать ко мне, я работаю в центральной клинической больнице МПС, мы для начала сделаем УЗИ и ЭГДС, подробнее Вы можете рассказать о себе, если напишите yuyu221@rambler. ru
# 17:55 10-02-2007 Анастаси-Я…, обратиться
Здравствуйте! В течении двух месяцев еспокоит овечий кал темно- коричневого цвета, стул регулярный, иногда бывает тяжесть в желудке, как дискомфорт какой- то, редко умеренные боли в области левого подреберья. Лечение эубикором результата не дали. Принимаю терафлекс (может как- то влияет)?
Скажите пожалуста стоит беспокоиться?