гастроэнтеролог

11:56 22-06-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста, рез- ты моего анализа на дисбактериоз. Кишечная палочка, бифидо- и лактобактерии, стафилококк патогенный- в пределах нормы, энтерококки (негемолитические)- 10 в 6, среди кишечной палочки- лактозонегативная- 10 в 7. Дрожжеподобные грибы- Кандиды 10 в 5 (норма- до 10 в 3), патогенных энтеробактерий не обнаружено, зато клостридий - 10 в 5 (норма до 10 в 3). Что со всем этим делать? Спасибо, если ответите.

Ответы

# 09:56 28-06-2006 Еганян Р.А., обратиться
Все зависит от клиники. Но прпараты бифидо и лакто Вам показаны . Можно 2- 4 раза в год по3- 4 недели.
# 14:32 28-06-2006 Ольга, обратиться
Спасибо за консультацию! А с повышенными клостридиями ничего не надо делать?