гастроэнтеролог

22:21 01-06-2001 / Виктор, обратиться

Уважаемый доктор! Моей 19- летней дочери в результате обследования поставлен диагноз:
epigastric distress esophgeal reflux heartburn weight loss. Делают ли в России такие операции лазером и если да сколько это стоит? Спасибо!

Ответы

# 22:37 01-06-2001 Расулов М.И., обратиться
Какую операцию Вам предлагают?
# 01:14 02-06-2001 Тушкан, обратиться
Давайте по- порядку
1. Первые два слова - это не диагноз
2. Пищеводный рефлюкс - почти всегда поддается лечению лекарствами. Какими - определяет врач.
В исключительно редких случаях показано хирургическое лечение / Вы имели ввиду лапароскопическую операцию, а не лазером. .. /
3. Снижение веса - если оно существенно и за короткое время - увы, требует повторного визита к врачу и, возможно, обследования. ..