гастроэнтеролог

15:11 02-06-2001 / Иван, обратиться

Уважаемый доктор!
Меня давно беспокоили неприятные ощущения и боли в правом подреберье; я сделал УЗИ и получил заключение: "Диффузные изменения печени. " Какие еще анализы имеет смысл сделать, перед тем, как идти на консультацию к врачу?

Ответы

# 15:56 02-06-2001 Расулов М.И., обратиться
Маркёры вирусного гепатита, билирубин, АЛТ, АСТ, щелочная фосфотаза, тимоловая проба и амилаза крови.
# 18:20 02-06-2001 Тушкан, обратиться
Говорят, что для первого визита к врачу по поводу
неспецпфических болей в правом подреберье и УЗИ, результаты которого истолковать невозможно, достаточно общего и биохимиеского анализов крови.
И только в случае увеличения АЛТ и АСТ показано
дальнейшее обследование, включающее маркеры вирусного гепатита. Скажите - правда ли это.
И чем может помочь тимоловая проба. .. И не будет ли большой ошибкой добавить к анализу GGT.
Заранее благодарен!