гастроэнтеролог

15:43 28-06-2006 / Светлана…, обратиться

Добрый день. Неделю назад появились приступообразные боли в области печени и поджелудочной железы. Сделала ультразвуковое обследование, которое показало:
Печень:
Контуры: четкие ровные,
размеры: У края реберной дуги(правая доля 15, 1 , левая доля 5, 7).
Паренхима : умеренно диффузно- неоднородной эхоструктуры.
Сосудистый рисунок N
Желчный пузырь: в области шейки
Форма : изгиб, перегородка. Размер 7, 0 х 2, 7 см
Стенка : уплотнение
Полость: просвет свободен
Холедох: 0, 6 см

Поджелудочная железа :
Размеры 1, 9х1, 5х2, 4 контуры: достаточно четкие , ровные
Эхоструктура умеренно диффузно- неоднородная несколько повышенной эхогенности .
Селезенка : контуры четкие, ровные.
Размеры 10, 0х4, 4 однородной эхоструктуры.
Заключение : УЗ- признаки хр. гепатопанкриатита . ДНЕВП.
Принимаю:
Мезим Форте 10000, но- шпа 5 дней. ,Эссенциали таблетки.
Подскажите пожалуйста нужно при таком УЗИ делать уколы эссенциали.

Ответы

# 10:00 29-06-2006 Еганян Р.А., обратиться
Можно обойтись без уколов. Еще в дальнейшем можете пройти курс гомеопатического препарата гепабене - 1 месяц.
# 11:18 29-06-2006 Саша, обратиться
Подскажите пожалуйста можно ли при приеме эссенцеали принять немного на грудь, спиртного.
Есле можно , то что.
Просто едем отдухать на море.