гастроэнтеролог

22:38 29-06-2006 / Юрий, 36 Лет…, обратиться

Здпавствуйте! Вопрос у меня тривиальный - беспокоят периодические боли в правом подребеье, иррадирующие в правую надключичную область, чем провоцируются - сложно сказать. Жалобы появились после вир. гепатита В в 1990 г. Билирубин постоянно в районе 30- 35, бывают повышения цифр (при болях). Трансаминазы в норме. На УЗИ - диффузное изменение паренхимы, незначительное увеличение печени. Гепатологи и гастроэнтерологи постоянно выдают мнения в стиле "может быть это. .. ", предлагали пункцию печени с последующим уточнением диагноза. В принципе жить можно, но порой самочувствие и внешний вид отсавляют желать лучшего (образ жизни - почти "здоровый"). Очень прошу - по возможности - пролить свет на мою проблему. Заранее признателен.

Ответы

# 10:22 30-06-2006 Еганян Р.А., обратиться
Если трансаминазы в норме особо не беспокойтесь. нет остроьы процесса. Поддерживайте функцию печени курсом эссенциале. Прошло слишком много времени для антивирусной терапии. Желчегонной тоже не увлекайтесь. периодически делайте УЗИ.