гастроэнтеролог

18:03 03-06-2001 / Дмитрий, обратиться

Я прохожу курс лечения от хеликобактера. В вашей статье читал, что штука это крайне заразная, поэтому возникли вопросы. Необходимо ли делать анализ на Х. остальным членам моей семьи, учитывая что у них нет и никогда не было никаких проблем с желудком? Могут ли они вновь заразить меня уже после выздоровления, если у них есть эта инфекция, но в дозах не требующих лечения?

Ответы

# 00:43 04-06-2001 Расулов М.И., обратиться
На все вопросы- ДА!
# 03:07 04-06-2001 Тушкан, обратиться
Димитрий!
Внимательно перечитайте эту статью еще раз!
1. Сравни фамилии врачей - автора и давшего тебе ответ
2. Написано в статье - хеликобактер прередается в ДЕТСКОМ возрасте. Детском! И этот возраст - несколько месяцев!
3. Написано - лицам до 45 лет показано лечение
ТОЛЬКО при наличии определенной клиники. Поясняю -
Если у человека нет жалоб - определять Х не нужно
не зависимо от возраста / за одним исключением но это к делу не относится/
4. Можно ли заразиться Х во взрослом возрасте / например - после лечения/ . ..
Можно. .. Только спроси у автора статьи - какой процет вероятности заражения. Мой ответ - 0. 3%
Будь здоров! Д- р Тушкан.