гастроэнтеролог

11:11 02-07-2006 / Кирилл, обратиться

Доктор, подскажите, что это может быть? Вокруг заднего прохода зуд, толи сыпь, толи язвочки (на ощупь), это место потеет. Хламидиоз или что- то подобное исключаю, так как периодически лечусь от простатита и всегда обследуюсь. Уролог говорит - дизбиос. Но стул нормальный, брожения в кишечнике не ощущаю. А зуд постоянный уже лет десять. Лоринден C помогает, но его ведь нельзя постоянно использовать, говорят он гормональный. Приходится терпеть. Спасибо.

Ответы

# 09:30 03-07-2006 Доктор, обратиться
Возможно, у Вас имеется грибковое поражение перианальной области, не видя Вас сложно сказать. Сдайте анализ кала на дисбактериоз, если там имеется грибок, назначим лечение. Насчет язвочек, надо посмотреть, сложно сказать, лучше приехать на очную консультацию. А после чего это появилось? Пишите мне прямо yuyu221@rambler. ru, удачи!