гастроэнтеролог

00:16 03-07-2006 / Павел, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Доктор.
Меня зовут Павел (19 лет). Вот решил написать вам, потому что обратиться больше уже просто не к кому. Вот уже около 1 года меня мучают неприятные ощущения в животе. Эти ощущения возникают у меня утром, когда я еще лежу в постели. Стоит мне встать, походить и позавтракать, неприятные ощущения проходят. Эти ощущения у меня возникают в верхней части живота (выше пупка на 5- 6 см). Это не острая боль, а скорее что- то ноющее. Такие же ощущения у меня могут возникнуть, если я долго не принимал пищи. Кроме неприятных ощущений в животе, каждое утро у меня наблюдается неприятный запах изо рта, неприятный привкус во рту, иногда желтая слюна (опять же, утром). В туалет преимущественно хожу тоже утром, могу сходить 2 раза. Стул переменный, часто кашеобразный
Я живу в небольшом городе, и уже 2 раза обследовался: делал УЗИ, зондировался (pH не определяли). Но ничего конкретного обнаружить не удалось, мне выписали шиповник и все, на этом лечение закончилось. Я понимаю, что установить точный диагноз по моим описаниям невозможно, но и других возможностей у меня нет. Я могу и дальше не обращать внимание на эти неприятные ощущения, но за год мне это уже немножко надоело. Не могли бы Вы, хотя бы предположить мое заболевание? Очень надеюсь на Ваш ответ.
Спасибо.

Ответы

# 09:26 03-07-2006 Доктор, обратиться
Здравствуйте, Павел! Шиповником, конечно, лечиться бесполезно. Скорее всего, Ваши боли вызваны избыточной продукцией кислоты желудком. А что именно в Вашем случае, эрозии, язва или просто гастрит, сказать сдлжно, надо сделать гастроскопию. Если есть возможность приехать в Москву, обследуем Вас, назначим лечение. Самолечением конечно лучше не заниматься, можно"долечиться". Если решите приехать, пишите - yuyu221@rambler. ru