гастроэнтеролог

20:44 03-07-2006 / Александр, 15 Л…, обратиться

Здравствуйте, у меня гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Лечусь уже 2 года, но для меня после гастроскопии это было просто шоком. Сказали, что трудно лечится. Я у Вас, уважаемый доктор, хотел бы спросить отчего у меня такое заболевание? Наследственность? Нездоровое питание? Кстати, я припоминаю, что около 4 лет назад у меня была черепно мозговая травма и 2 года я пил таблеьки, которые мне приписал невропатолог. На многих из них было написано: "Применять с осторожностью при гастритах". Может все мои желудочные проблеммы из- за них* Ответьте, пожалуйста. Я хотел бы спросить у Вас ещё 2 немаловажный вещи. За последний год после сдачи 100 метровки на физ- ре меня стало очень сильно тошнить, голова закружилась, в глазах потемнело и даже вырвало. Это из- за ГЭРБ? Скажите, пожалуйста, можно ли мне есть сыр 45% , творог, пить чай со сгущённым молоком. Может ли оюлегчить моё состояние и понизить кислотность помимо употребления лекарств чай с ромашкой и повышенное употребление жидкости?

Ответы

# 09:15 04-07-2006 Сашок, обратиться
Александр, у меня есть несколько статей про это заболевание, так как я сам его лечил более полугода. Если есть желание получить эти материалы по электронке, напишите мне письмо, поделюсь с товарищем по несчастью: frecords [собака] mail. ru
# 14:09 04-07-2006 Александр, 15 Л…, обратиться
frecords@mail. ru - нет такого адреса
# 15:33 04-07-2006 Сашок, обратиться
frecords@mail. ru есть! Я через него каждый день почтой пользуюсь!
# 15:35 04-07-2006 Сашок, обратиться
В адресе пробелы только не забывайте убирать!
# 11:13 05-07-2006 Еганян Р.А., обратиться
Все, что Вы перечислили, есть можно, кроме сгущенки. Замените просто молоком. Остальное - в другом письме.