гастроэнтеролог

12:01 04-07-2006 / Вадим, обратиться

Доктор приветствую!
У меня такая проблема. Уже 3 недели не могу нормально ходить в туалет. Пока желудок не наполнится, у меня ничего не получается. Стул нормальный, живот не болит, только когда покушаю начинает что то бурлить. Быть это может это связано с применением таблеток (паксил и этаперазин) хотя до этого все было нормально. К врачу пока не иду, т. к. не вижу кретичности ситуации, да и не знаю куда идти. Питаюсь нормально, жидкое, фрукты и пр. Что посоветуете ?

Ответы

# 11:05 05-07-2006 Еганян Р.А., обратиться
Да, апохоже это от препарата. Попробуйте самомассаж живота, дыхание прессом, йоговские упражнения на промежность(подтягивание во внутрь прямой кишки). Можно для вызова рефлекса вводить впрямую уишку 50мг теплой кипяченной воды. Прямая кишка раздувается и возникает рефлекс.
# 12:06 05-07-2006 Вадим, обратиться
Доктор, спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, а есть ли смысл сдать анализы? Быть может причина не от препаратов?