гастроэнтеролог

12:45 04-07-2006 / Игорь, обратиться

Здравствуйте, Доктор! У меня нашли желчный рефлюкс с поверхностным гастритом и эзофагитом. Назначили мотилиум, гастрофарм и хилак- фортэ. Особых болей я не испытываю, врач полагает, что у меня пониженная кислотность. Меня мучит постоянная отрыжка мясным или просто воздухом. Почему это происходит? Подскажите пожалуйста, как нужно лечиться от рефлюкса, какая существует профилактика?

Ответы

# 10:56 05-07-2006 Еганян Р.А., обратиться
Вам все уже назначили. Могу только сказать ешьте очень медленно. щательно пережевывайте пищу и не разговаривайте во время приема пищи. Хорошо пару месяцев аопринимать желчегонные чаи. Они есть в аптеке, даже в пакетиках.