гастроэнтеролог

16:19 04-07-2006 / Варвара, обратиться

В прошлую пятницу наша фирма ездила на копоративную вечеринку на теплоходе- ресторане. В воскресенье у многих появились симптомы отравления (температура, тошнота, рвота, кто- то даже терял сознание). У кого- то это всисходит в тяжелой форме, у кого- то полегче, у меня например просто ощущается какой- то дискомфорт в кишечнике. У некоторых температура поднялась только сегодня (вторник). Не подскажите что это может быть. К врачу обращаться почему- то никто не торопится.

Ответы

# 10:51 05-07-2006 Еганян Р.А., обратиться
Это токсикоинфекция. Или продукт просроченный иоли повар непроверенный. Уже поздно делать промывание желудка, а вот сделать клизму не мешало бы. Можно и в качесте адсорбента принять после клизмы активированный уголь. Соблюдайте щадящую диету и пейте побольше жидкости.