гастроэнтеролог

20:45 04-07-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Недавно делала гастроскопию с биопсией, обследование показало гиперпластический гастрит, причём хронический. Я просто почитала разные статьи, там пишут, что это может постепенно привести к новообразованиям, правда ли это, лечится ли это вообще, кислотность у меня повышенная. Или всё- таки особого повода для беспокойства нет. И есть какие - нибудь средства народной медицины от этой болезни? Заранее спасибо.

Ответы

# 10:49 05-07-2006 Еганян Р.А., обратиться
Особого повода для беспокойства нет . Нужно. впрочем как и при других хронических заболеваниях. контролировать ситуацию и лечиться. Из народных средств понижает кислотность трава иван- чай. сушеница болотная. Нельзя мяту. душицу. подорожник. Можно использовать и качественное облепиховое масло.