гастроэнтеролог

22:48 07-07-2006 / Сияра, обратиться

Здравствуйте, доктор! Ребенку 2 года. У него хр. тонзиллит. 3 месяца назад была высокая темпер- а 40, 6 из- за ангины. Давала ему ибупрофен и антибиотики, причем все на обсалютно пустоу желудок. Немогли мы его заставить даже поесть яблоко. Скорая приезжала 2 раза делали уколы от темпер- ы. Ибупрофен давала каждые 3- 4 часа. Через 4 дня он очень сильно плакал по ночам показывал то на грудь, то на желудок. Отвела к кардиологу у него тахикардия. Вот 2 месяца он каждый день по несколько раз показывает на желудок. Я незнаю что ему лечить на данный момент желудок или инфекции. Сдала анализы мочи и кала и у него обнаружили диплококк, кандиду и все тот же золотой стафилококк и клебсиэллу. У него слабый иммунитет . Лечу стафилококк, но не на долго. Как проверить ему желудок. Что может быть с его желудкоми кишечником. Стул у него всегда жидковатый. Незнаю что с желудком. Врач говорит что лечение диплококка долгое, а как же тогда желудок. Не нанесу ли еще больше вреда ему. Опасен ли этот диплококк и вообще, как он перадается. .. .. .. .. .Спасибо Вам большое!

Ответы

# 13:57 10-07-2006 Аноним, обратиться
В любом случае после ибупрофена подавать следует фосфалюгель, он разрешен к применению с 6 мес, видимо, свою пагубную роль сыграли антибиотики и ибупрофен. Махровый бисбактериоз, лечить обязательно и видимо гастрит.