гастроэнтеролог

18:28 04-06-2001 / Владимир, 21 Го…, обратиться

Скажите, пожайлуста, выпадение волос возможно при каких заболеваниях каких органов брюшной полости и тазовой (кажется так она называется) части? Если нет времени на достаточно полный ответ, скажите, хотя бы, где можно найти подробную информацию на эту тему.

Ответы

# 19:15 04-06-2001 Тушкан, обратиться
С точки зрения гастроэнтеролога выподение волос
возможно при недостаточности белков, Цинка и витамина В7/ возможно и витаминов А и С/ .Но если недостаточность этих веществ происходит из- за болезни кишечника - то должны быть и другие симптомы. Так что это скорее вопрос к дерматологу / кожному врачу/ .Но уж если так интересно - залезай в интернет - ищи alopecia или
hairs loss