гастроэнтеролог

11:02 10-07-2006 / Мари, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Возникла проблема со стулом, диарея. Сначала был стул раза 2 в день жидковатый и наблюдался метеоризм, вздутие живота. Пила Эспумизан и Линекс. Вроде бы все прошло (это было несколько дней назад). А вчера все по новой началось: жидкий, водянистый стул, иногда даже с налетом пены, очень светлого цвета и частые позывы.
Снова пью Линекс, Смекту и крепкий чай. Может попробовать еще имодиум (но я читала, что там особые указания по поводу печени, а у меня ставили повышенную биллирубиемию (невирусную))?
И я еще кормлю ребенка грудью.

Что еще можно сделать в этой ситуации?
Спасибо заранее!

Ответы

# 14:20 10-07-2006 Аноним, обратиться
Если у вас бактериальная диарея, имодиум не поможет, он только уменьшает перистальтику кишечника и не действует на причину диареи. Если нет возможности попасть ко врачу, то энтерол 2 капс. 2 раза в день 5- 7 дней, голод, обильное питье- чай, рисовый отвар, регидрон, смекту продолжить. Но лучше обратиться ко врачу, обследоваться, так как Вы можете заразить ребенка.
# 15:41 10-07-2006 Еганян Р.А., обратиться
Посеять кал и выснить причину. Можете у нас. Клдикните на мою фамилию, там номера регистратуры.