гастроэнтеролог

14:12 05-06-2001 / Ольга, обратиться

У меня "недержание" сфинктров в желудке, соединяющих 12- перстную кишку и желудок, из- за чего в желудок попадает желчь. Все это происходит не так давно, часто тошнит, запах изо рта, и все это на фоне дискенизии желчевыводящих путей. Врачи выписывают "Мотилиум", облегчающий симптомы, и говорят, что это навсегда.
Доктор, скажите, неужели это нельзя никак вылечить?

Ответы

# 22:50 05-06-2001 Расулов М.И., обратиться
Изложите описание эндоскопического исследования и результаты УЗИ.
# 11:50 07-06-2001 Ольга, обратиться
УЗИ показало наличие дискенизии желчевыводящих путей - анемия желчного пузыря (по моему, так - когда почти не сокращается). А гастроскопия - постоянное наличие желчи в желудке, и как результат, зашкаливающая кислотность и небольшие эррозийные бороздки - никаких воспалений нет.