гастроэнтеролог

17:29 18-07-2006 / Kristina, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Боли периодические в верхней части живота, метеоризмы, нет аппетита, обследуюсь уже целый месяц. Амилаза в крови 220, в моче 501, проведено УЗИ брюшной полости, все в норме, МРТ диффузное скопление жидкости в левом парааортальном ретроперитонеальном сальнике, все органы без изменений, назначили КТ. По КТ все органы в норме. Увеличенное количество лимфоузлов в параортальной области. Лимфоузлы патологически не увеличены. Ирригоскопия в норме. В ноябре у меня была также повычена амилаза, но доктор никакого лечения не назначил, так как УЗИ было в норме. Сейчас лечение опять не назначено. У меня привкус кислоты, нервозность, потливость. Какие обследования и анализы посоветуетеы Вы сделать? Может ли панкреатит протекать без изменения самой железы? СПАСИБО.

Ответы

# 13:02 20-07-2006 Еганян Р.А., обратиться
Хронический панкреатит может протекать и без видимых изменений на УЗИ. Я не знаю нормы этой даборатории на маилазу. Если она повышена, то нужно срочно начать лечение. Можете у нас кликните на мою фамилию. Я принимаю по средам. В августе я в отпуске.