гастроэнтеролог

22:33 18-07-2006 / Иван, обратиться

Здравствуйте. Постоянно изжога в течении дня. Завтракаю и ужинаю дома, а обедаю в столовой. Подскажите, чем это вызванно? ? Как от этого избавиться ? ??

Ответы

# 09:45 19-07-2006 Сашок, обратиться
Во- первых, откажитесь от питания в общепите. Тамошние подливки, соусы и поджарки лишь усугубляют положение. Во- вторых, изжога - это нарушение моторики, когда пища вместо того, чтобы идти вниз, забрасывается в пищевод, что и создаёт ощущение изжоги. Ну и потом без очного визита и обследования Вам ни один доктор не установит диагноз и не назначит лечение. И не пытайтесь лечить изжогу содой или лекарствами, которые лишь нейтрализуют желудочную кислоту. Это лишь устранение последствий, но не причин!
# 12:54 20-07-2006 Еганян Р.А., обратиться
Сашок, спасибо! Ты. как всегда, прав!