гастроэнтеролог

23:04 19-07-2006 / Эдуард, обратиться

Уважаемый доктор с июня 2005г. меня начали беспокоить, особенно по утрам боли в левом боку, на языке начали появлятся круги без верхнего слоя покрытия языка.
В апеле 2006г я сделал эзофагогастродуоденоскопию и узи было обнаружено в Пищевод: слизистая оболочка- в нижней/ 3 отмечается гиперремия по типу языков пламени,
в желудке много желчи, перестальтика деуденно- гастральный рефлюкс, слизистая оболочка застойная, слиз. оболочка антрального тдела пятнистая, несколько застойная
Дв. пер. кишка: просвет деформирован, много пенистой желчи.
Слиз. оболочка луковицы ДПК: пестрая, застойная, на 1- 2х условных часах вытянутый язвенный дефект с беловатым налетом фибрина, в длину до 0, 5см и шириной 0, 1см, края гиперемированы.
Слиз. оболочка залуковичного отдела ДПК несколько гиперемирована, Поражение: эпителизирующийся язвенный дефект
Заключение: поверхностный рефлюкс- эзофагит, хронический антральный гастрит, эпителизирущаяся язва луковицы 12п. кишки, постбульбарный дуоденит, эндоскопические признаки ДЖВП.
УЗИ все в норме кроме: желчный пузырь в просвете лоцируется мелкодиперсная взвесь.
Поджелудочная железа: Эхоструктура незначительно диффузно неоднородная за счет еденичных мелких включений. Вирсунгов проток 0. 1см.
Закличение: УЗ признаки расширения и уплотнения стенок внутрипеченочных билиарных протоков, наличие мелкодисперсной взвеси в просвете желчного пузыря (дискинизия желче выводящих путей), минимальные диффузные изменения поджелудочной железы.
+ анализ крови привышение железа и билирубина.
Месный гастроэнтеролог прописал курс лечения:
1 неделя "ПИЛОБАКТ", 1 стрип в день утр и веч. в составе: 2 кап. омепразола, 2таб. тинидазол, 2 таб. кларитромицина.
2нед. Энтеросгель+ Омепразол 1кап. утр. и веч.
после Пилобакта исчезли язвы на языке, прекратились боли, но через неделю все начало повторятся, сначала начили появл язвы на языке а потом опять боль. Я заново нач принимать ПИЛОБАКТ
и вот уже 3 мес сижу на нем. Последние время нас появлятся дефекты на языке и иногда побаливания в левом боку.
Уважаемый доктор подскажите пожалуйста как мне дальше поступить, может ли это вызываться бактерией H. PYLORI, если да то как ее уничтожить раз и навсегда?
Заранее огромное спасибо! !!

Ответы

# 12:39 20-07-2006 Еганян Р.А., обратиться
Мне кажется. что трудно лечится Ваш рефлюкс- эзофагит. Поэтому нужно есть очень медленно. после еды походить и спать с приподнятой подушкой. Не поднимать тяжести. И принимать средства, улучшающие моторику желудочно- кишечного тракта. Дозировку и курс определит Ваш врач на приеме. тем более. что лечит вас он грамотно.
Антибактериальную противорецидивную терапию нужно проводить только при подтверждении наличия H, pilory, Вам нужны витамины группы В.
# 11:03 22-11-2006 Саша, обратиться
послеповторной гастроскопии мне выдали заключение: Недостаточность кардии. Рефлюкс- эзофагит. Поверхностный гастродуоденит. Дискинезия 12П. кишки К 29, 9 Дуадено- гастральный рефлюкс. Что все это значит , объясните пожалуйсто по подроние. Может мне стоит леч в больницу? ??
# 18:32 29-03-2010 Виктория…, обратиться
Здравствуйте.Моему ребенку поставили диагноз дискинезия желчевыводящих путей.Скажите пожалуйста чем её лечат,какие надо проходить процедуры.И как избежать повторного случая?