гастроэнтеролог

12:11 20-07-2006 / Светлана Виктор…, обратиться

07 июля впервые выявлена язва ДПК. Сейчас на больничном. Пропила антибиотики (амоксициллин, клатримицин) Сейчас принимаю продолжаю де- нол и нексиум 40 мг. Но горечь во рту не прекращается. Но до определения язвы желудок не болит и не болел просто огромное жжение в области пищевода и горла. УЗИ желчного мочевого и печени сделали все нормально, тольео уплотнение стенок мочевого пузыря. К лору обращалась все нормально. невропатологу тоже все хорошо. А горечь во рту натощак и после еды не проходит.

Ответы

# 12:42 20-07-2006 Еганян Р.А., обратиться
Это может быть после антибиотиков. Добавьте желчегонный сбор (бессмерник, кукурузные рыльца, ромашка). Мне кажется требуется коррекция дозы.