гастроэнтеролог

18:33 07-06-2001 / Настя, обратиться

Может кто нибудь знает , вызывает или нет Омепрозол растройство кишечника, которое потом приходиться отдельно лечить, хорошо бы получить ответ от Василенко или Расулова , но разве до них доберешься? спасибо кто ответит.

Ответы

# 22:50 07-06-2001 Расулов М.И., обратиться
Сам по себе омепразол не обладает бактериоцидными или бактериостатическими свойствами и в этом смысле не влияет на нормальную флору желудочно- кишечного тракта. Другое дело, что блокируя кислотообразование в слизистой желудка омепразолом, Вы можете получить от плохо термически обработанной или недоброкачественной пищи токсикоинфекцию из- за недостаточной стерилизации еды в процессе переваривания в желудке.