гастроэнтеролог

02:43 09-08-2006 / Oksana, обратиться

Мой ребенок 6 лет чем- то отравился, я не знаю что именно. Думаем на огурцы и сметану. 1 день началась рвота, я начала давать ему марганцевый раствор по немногу по три глотка, он через минуту все обратно вырвал и так происходило около 7- 8 раз за утро. Температура сразу была не очень высокая 37. 3 а потом через час взлетела до 38. 5, но поноса у него не было только мягкий стул, вообще он страдает запорами. Весь день он ничего не кушал . Я давала ему активированный уголь сразу. Он начал жаловаться что у него сильно болит животик и он корчил ножки. Я дала таблетку но- шпа. Боль утихла но рвота была еще ночью 1 раз. В течении первого дня я дала ему Нифуроксазид 3 раза по чайной ложке, уголь 4 таблетки, и линекс- 3 капсулы. На следующий день он проснулся без температуры и в течении дня она поднималась только до 37. 3 и рвоты весь день не было, я сделала ему клизму с ромашки. В течении всего дняон жаловался на слабую боль в области пупка. Я все так же заставляла его пить Линекс 3 раза в день и Нифуроксазид 3 раза. Также добавила 2 таблетки Мезим- Форте. Ребенок отказывался кушать только пил чай сладкий с сухариками. Он очень худенький 19. 5 кг для 6 ти лет . Вечером я положила его спать и он по прежнему жаловался на боль в животе, хотя температуры не было вообще 36. 8. Когда он заснул он ворочился и хныкал говорил сквозь сон что опять сильно болит животик. Подскажите пожалуйста возможно ли это передозировка лекарств или все таки я помню что живот болел сразу в первый день. Мы имели отравления уже год назад тоже летом и были в больнице но тогда живот у него не болел на второй день. Возможно в больнице его кололи антибиотиками и ставили капельницу и поэтому живот не болел, а теперь другой случай я не давала ему антибиотик и возможно бактерии мешают выздоровлению желудка. Я уже начинаю беспокоиться что у него возможно болит поджелудочная железа и у него острый панкреатит. Я не очень хотела обращаться в больницу, потому что все антибиотики убивают флору кишечника и пробовала лечить его дома. Но почему болит животик не знаю? Ответьте пожалуйста мне на мой e- mail: 0kssk1@yandex. ru
Ребенок очень истощен и всегда имел плохой аппетит, но кушал все по немногу. А теперь 2 дня голодный и нет силы ходить по квартире , постоянно лежит в постеле и смотрит мультики. говорит что ему легче когда он лежит и не ходит. Я очень обеспокоена. Конечно если будет надо я отвезу его в больницу но я надеюсь на улучшение, , хотя меня успокоило то что он уже не рвет и не поносит и температура не поднимается высоко. Я жду ваш ответ срочно пожалуйста напишите мне 0kssk1@yandex. ru

Ответы

# 16:17 09-08-2006 Татьяна, обратиться
Если Вы попробуете отпоить его регидроном, хуже точно не будет, нам его велели пить после многократной рвоты. И проверьте мочу на ацетон, у нас была примерно та же картина.
# 01:38 10-08-2006 Аноним, обратиться
SROCNO OBRALITESJ K BRAGHAM. PRI DLITELJNIOM GOLODANII NAGHINAJUTSJA NEOBRATIMQE PROCESQ, A PRI NEPRAVILJNOM LECHENII IDJET OSLOZNENIE , A IMENNO STRADAJUT ; I PECHENJ , I POCHKI, TEM BOLEE SHTO ETO REBJONOK. A POSLE ANTIBIOTIKOV IMUNITET MOZNO POSTEPENNO VOSTANOVITJ VITAMINAMI , LAKTOBAKTERIJAMI I DRUGIMI SREDSTVAMI . UDACHI BEREGITE DETJO!