гастроэнтеролог

11:55 09-08-2006 / Сергей 20 Лет.…, обратиться

Здравствуйте доктор! Пишу вам с последней надеждой и очень прошу помочь в моей ситуации. С самого детства беспокоит желудок – изжога, кислотность.
В 2003 году лежал в больнице 2 раза с желудком. Делал ФГС 3 раза заключение (Хронический гастрит, Рефлюкс- эзофагит 2 ст, Эрозивный бульбит, Недостаточность кардии и привратника, Хронический гастродуоденит) с последующим улучшением.
После этого беспокоила только изжога не так часто.
Сейчас следующие проблемы в феврале 2006 года у меня возникла отрыжка после еды на протяжении до пяти часов, которая продолжается пол сейчас, бывает проходила на неделю после приемы мотилиума в течении 3 недель, но после всё стало на круги своя. И + сильнейшая изжога , а с мая начались еще боли в желудке которые с каждым днём нарастают. За всё это время выпил только 90 таблеток мотилака и 2 пластинки ранитидина (улучшение на парку дней) Вот решил лечится сдал анализы кровь моча кал – всё в норме.
Узи без поталогии, но у меня сфинкер не до конца сжbмается что ли или зазор в нем есть.
Вообщем кислота лезет обратно. ФГС пытался сделать 3 раза но тщетно (рвотный рефлекс)
Больше на это не пойду.
С сентября 2005 года возникли проблемы с давлением (ВСД по гипертипу) И мне прописали Адреноблокаторы которые я пил до августа 2006 года как позже выяснилось мне то их нельзя из- за рефлюкса- эзофагите, этим самым я и подорвал своё здоровье.
В данный момент беспокоит отрыжка с февраля которая ни как не проходит, изжога после еды, комок в горле, Иногда 2- 3 раза в неделю ноющие боли в области желудка и ниже, как бы спазмы. Стул нормальный, отвращение в еде нет, рвоты нет (только иногда обратное закидование пиши в полость рта (т. е рефлюкс))
Решил вот лечение себе такое назначить так как в нашей поликлинике нет гастроэнтеролога.
Мотилиум 10дней 3 раза, Ранитидин : 6 недель 2 раза, Омез 2 раза интервал 12 часов 4 - 8 недель. Поливитамины.
Посоветуйте что делать ФГС не могу делать 3 раза пытался. Данная терапия приемлема? И как диагностировать рак желудка без ФГС и насколько он у меня вероятен.
Ответьте пожалуйста на все вопросы.
Очень на вас надеюсь. Спасибо! !!

Ответы

# 12:04 10-08-2006 Доктор, обратиться
надейся дальше
# 12:55 10-08-2006 Константин…, обратиться
Рак желудка у вас маловероятен. Самолечением заниматься не советую. Идите к нормальному терапевту или гастроэнтерологу. И по- меньше мнительности, принимайте антидепрессанты.
# 14:24 10-08-2006 Настоящий Докто…, обратиться
Отвечаю, Сергей, данная терапия приемлема, но насколько она эффективна в Вашем случае, не знаю. Без ЭГДС диагноз поставить трудно и не достоверно, если у Вас имеется такой выраженный рефлюкс, то будут проблемы с пищеводом, даже могут быть его пептические стриктуры (сужения) с последующими проблемами. У Вас есть грыжа пищеводного отверстия диафрагмы? Сейчас рак желудка и пищевода для Вас маловероятен, но надо обследоваться. разобраться, почему такой рефлюкс и в зависимости от этого что- то делать. Если есть вопросы, желание обследоваться пишите yuyu221@rambler. ru