гастроэнтеролог

23:41 09-06-2001 / Михаил, обратиться

Уважаемый врач у меня язва 12- ти перстной кишки, нужно после двух лет обследоваться, так как сейчас обострение.
Подскажите, что можно вколоть перед японским зондом (непереносимость ледокоина, новокаина и. т. д. ) тем более что при виде зубного врача и японского зонда меня начинает бить крупная дрожь и лечение и обследование становиться невозможным.
Хотелось бы что ни будь успокаивающее и подавляющее тошноту и спазмы что можно купить в аптеке без рецепта.
Заранее спасибо Михаил!
Жду ответа по E- mail: Mishel@svitonline. com

Ответы

# 08:40 10-06-2001 Расулов М.И., обратиться
Я рекомендую в таких случаях и делаю эндоскопию под кратковременным наркозом.