гастроэнтеролог

22:09 13-06-2001 / Изабелла…, обратиться

Уважаемый Доктор, очень прошу Вашего совета.
В одной медицинской книжке прочла, что очень хорошим средствои для очищения печени является растительное масло (первую неделю выпивать по утрам чайную ложку масла, вторую - десертную ложку, третью неделю - столовую, четвертую неделю выпивать по утрам стакан растительного масла). Очень жду Ваше мнение по поводу этого метода очищения печени и можно ли его использовать при дискенезии желчевыводящих путей. Спасибо.

Ответы

# 23:04 13-06-2001 Тушкан, обратиться
Уважаемая Изабелла! Помните - выпитый стакан растительного масла приводит с столь массивному выбросу шлаков печени в кишечник, что можно замусорить ободочную кишку. Поэтому необходимо сразу его прочистить 8- 12 литровой сифонной клизмой. Эта методика пришла к нам из глубокой истории. Правда наши предки были физически выносливее - поэтому масло разогревали до кипения. Кроме того, в нашей клинеке разработана методика тройного промывания - включая мозги.
К сожелению, она вам не показана. У вас нет мозгов. Но если появятся - милости просим. У нас
миллионы счастливых клиентов.
# 23:36 13-06-2001 Расулов М.И., обратиться
Не грубите пациентам, коллега! Начитавшись Малахова, наши люди часто очищают, вычищают и наносят довольно ощутимый вред своему здоровью. Остановитесь!
# 00:35 14-06-2001 Тушкан, обратиться
. .. в 1993 году в отделении эндоскопии 20 ГКБ г. Москвы / м. Бабушкинская/ д- р Тимен , с согласия
администрации клиники, лечил язвенную болезнь путем
запихивания в желудок резинового зонда на неделю- другую. .. А возглавлял хирургическую службу и, стало быть, был в курсе всего , один уважаемый профессор из ВНЦХ. .. И после этого Вы обвиняете
наш народ в чтении подобный книг. Да ему, горемыке, бежать некуда. Лечиться негде. Я лично Малахова не виню. Он , может, и как лучше хотел. В силу своего разумения, конечно. .. А вот что нашим
докторам мешает грамотными быть - Не понимаю.
А что грубый - так мамка виновата - уж шибко сильно пионерский галстук на шее затягивала. ..
А народ наш выдюжит, за что и горжусь им несказанно, - и грубость мою и стакан с маслом и лечение Ваше от дисбактериоза. ..
# 00:59 14-06-2001 Тушкан, обратиться
. .. Лично для Изабеллы. Дорогая Изабелла! !! Я уверен, что Вы понимаете шутки. Даже грубые - как моя. Я трудился - писал - для Вас! Знаю что обидел
Вас. Но так же знаю, что теперь Вы не будете наливать масло в стакан. А это значит, что мой ужасный труд не пропал даром, а Ваш стакан остался
пустым. .. Как и мой. .. Так давайте наполним наши
стаканы красненьким и жахнем за Ваше здоровье!
# 21:32 14-06-2001 Изабелла…, обратиться
Так кому же верить? ?? !! ! И Малахов не прав, и тот дурак и этот дурак. А Вам господин Тушкан спасибо. Грубо, конечно, но доходчиво объяснили. И, уж если Вы такой умный, может быть лично Вы посоветуете щадящий способ очистки печени. Буду очень благодарна.
# 00:58 15-06-2001 Тушкан, обратиться
Добрый вечер, Изабелла! Не могу передать как я обрадовался Вашему ответу! А вчера. .. уж больно мне обидно стало за многих - здоровых и больных людей, одинаково доверчивых. .. Злоба взяла на тех, кто этим доверием злоупотребляет. Вот и впал в грех. .. Вы уж меня, негодяя, простите. .. А касательно Вашего вопроса - скажу следущее - никто, из упомянутых вчера целителей, - дураком не является. Каждый из них преследует свою цель - имя, деньги и т. д. Ничего плохого в этом нет. Важно КАК они это делают. Например, пришли Вы к доктору Тимену с каким- то вопросом.
Он был обязан сказать следующее - что, мол, общепринятым методом во всем мире является такой- то, а у меня лично есть еще один, правда эффективность и безопасность моего лечения никто не проверял и никаких разрешений на это у меня нет. .. Так как лечиться будем. .. И выбор должен быть за Вами. .. Вы меня понимаете?
Теперь главный вопрос - кому верить. А верить можно только проверенной информации. Например , в ряде стран существуют официальные сайты/ скажем министерства здравоохранения/ , где в доступной
форме представлена медицинская информация для всех желающих. Разумеется, в идеале эту информацию
должен давать нам врач. Но это для нас остается только идеалом, ибо почти начисто отсутствует у врачей наших ответственность за неверную информацию.
И, наконец последнее. Нет никаких медицинский данных о том, что печень здорового человека нуждается в какой- либо чистке. Другое дело в случае различных заболеваний печени. Такие препараты- гепатопротекторы - нужны. К сожалению все лекарства подобного типа, известные на сегодня, - либо малоэффективны, либо - бесполезны.
И, разумеется, их нужно использовать по назначени
врача. .. Ну, вот. .. Получается замкнутый круг.
С уважением, Тушкан.